Европейский Футбол

Основанная в 1902 году как футбольный клуб Мадрида, команда традиционно носила белый домашний комплект с самого начала. Слово Real является испанским для Royal и было подарено клубу королем Альфонсо XIII в 1920 году вместе с королевской короной в Кубке эмблемы и рекордным тремя чемпионатами мира по футболу FIFA.

В домашнем футболе клуб завоевал рекордные 32 титула Ла Лиги, 19 Копа-дель-Рей, девять Supercopa de España, Copa Eva Duarte и Copa de la Liga. В международном футболе клуб завоевал рекордные 11 титулов Кубка Европы / Лиги чемпионов УЕФА, совместные рекордные три Межконтинентальных Кубка, два Кубка УЕФА, три Суперкубка УЕФА и два Кубка Мира Клуба ФИФА. С точки зрения завоеванных международных титулов, «Реал Мадрид» – самый успешный клуб в мире.

Ювентусский футбольный клуб (от латинского iuventūs, “youth”, итальянское произношение: [juvɛntus]), в курсе известного как Juve, является профессиональным клубом футбольных ассоциаций, базирующимся в Турине, Пьемонте. Основан в 1897 году как спортивный клуб «Ювентус» группой молодых студентов из Торине. Клуб является вторым по величине в своем роде до сих пор активным в стране после футбольной секции Генуи и провел всю свою историю, за исключением сезона 2006-07 , В серии А с 1929 года.

Со временем клуб стал символом итальянской итальянской (итальянской) традиции из-за их традиции успеха, некоторые из которых оказали значительное влияние на итальянское общество. Фан-база клуба больше, чем любой другой итальянский футбольный клуб и является одним из крупнейших во всем мире. Поддержка Ювентуса широко распространена по всей стране и за рубежом, главным образом в странах со значительным присутствием итальянских иммигрантов.

«Ювентус» – самый успешный клуб в итальянском футболе и один из самых награжденных в мире. В целом, они выиграли шестьдесят один официальный титул на национальной и международной арене, больше, чем любой другой итальянский клуб: рекордные тридцать два официальных титула лиги, рекорд одиннадцать титулов Coppa Italia, рекордные семь титулов Supercoppa Italiana и с Одиннадцать титулов на соревнованиях конфедерации и межконфедерации (два межконтинентальных кубка, два кубка европейских чемпионов, лиги чемпионов УЕФА, один кубок европейских кубков, три кубка УЕФА, два Суперкубка УЕФА и один Кубок Интертото), клуб занимает четвертое место В Европе и восьмой в мире с наибольшим количеством выигранных трофеев

«Бавария» была основана в 1900 году 11 футболистами во главе с Францем Джоном. Хотя Бавария выиграла свой первый национальный чемпионат в 1932 году, клуб не был выбран для Бундеслиги с момента ее создания в 1963 году. У клуба был период наибольшего успеха в середине 1970-х годов, когда под капитаном Франца Беккенбауэра он выиграл Кубок Европы три раза подряд (1974-1976 годы). В целом, «Бавария» достигла десяти финалов Лиги чемпионов Кубка Европы / Лиги чемпионов, в последнее время выигравших свой пятый титул в 2013 году в составе континентальных высоких частот. «Бавария» также выиграла один Кубок УЕФА, один Кубок европейских кубков, один Суперкубок УЕФА, один чемпионат мира по футболу и два межконтинентальных кубка, что делает его одним из самых успешных европейских клубов на международном уровне. С момента образования бундеслиги Бавария была доминирующим клубом в немецком футболе с 26 титулами и выиграла 8 из последних 12 титулов. Они имеют традиционное местное соперничество с 1860 Мюнхен и 1. ФК Нюрнберг, а также с Боруссией Дортмундом с середины 1990-х годов.

Основанный в 1899 году группой швейцарских, английских и каталонских футболистов во главе с Джоан Гампер, клуб стал символом каталонской культуры и каталонства, отсюда и девиз «Més que un club» (больше, чем клуб). Официальный гимн Барселоны – «Кант-дель-Барса», написанный Жауме Пикасом и Хосепом Марией Эспинас.

Внутри страны Барселона выиграла 24 Ла Лиги, 28 Копа-дель-Рей, 12 Суперкопа Испании, 3 Копа-Ева Дуарте и 2 трофея Копа-де-ла-Лига. В международном клубном футболе Барселона выиграла пять титулов Лиги чемпионов УЕФА, рекордные четыре Кубка УЕФА Кубок победителей, общий рекорд пяти Суперкубок УЕФА, рекордный три Кубка Ярмарок между городами и рекордный три чемпионата мира по футболу ФИФА.